聯絡各區廣告辦事處

OFFICES & GLOBAL REPRESENTATIVES

辦事處及各地代表機構

HONG KONG HEAD OFFICE 香港總辦事處
Name: Mr.Keith Kam, COO
Title: Ms. Priscilla Yung, General Manager
Company: Ming Pao
Address: 15/F, Block A,
Ming Pao Industrial Centre,
18 Ka Yip Street, Chai Wan, Hong Kong
Tel: (852) 2515 5836
Fax: (852) 2595 0497
Email: yzad@mingpao.com
wtkam@mingpao.com
mcyung@mingpao.com
CANADA 加拿大
Name: Ms. Priscilla Yung, General Manager
Company: Yazhou Zhoukan Limited
Address: 15/F, Block A,
Ming Pao Industrial Centre,
18 Ka Yip Street, Chai Wan, Hong Kong
Tel: (852) 2515 5836
Fax: (852) 2595 0497
Email: mcyung@mingpao.com



HONG KONG 香港
Name: Ms. Priscilla Yung, General Manager
Company: Yazhou Zhoukan Limited
Address: 15/F, Block A,
Ming Pao Industrial Centre,
18 Ka Yip Street, Chai Wan, Hong Kong
Tel: (852) 2515 5836
Fax: (852) 2595 0497
Email: mcyung@mingpao.com
CHINA 中國
Name: Ms. Priscilla Yung, General Manager
Company: Yazhou Zhoukan Limited
Address: 15/F, Block A,
Ming Pao Industrial Centre,
18 Ka Yip Street, Chai Wan, Hong Kong
Tel: (852) 2515 5836
Fax: (852) 2595 0497
Email: mcyung@mingpao.com
AUSTRALIA - Sydney Office 澳洲 - 悉尼辦事處
Name: Mr. Danny Massa
Title: Mr. Charlton D'Silva, CEO Asia Pacific
Company: Publisher's Internationale Ltd
Address: Level 1, Suite 102, 97 Pacific Highway
North Sydney NSW 2060 Australia
Tel: +61 2 9252 3476
+61 2 8298 9329
Fax: +61 2 9252 2022
Email: danny.massa@pubintl.com.au
EUROPE --AUSTRIA 奧地利
Name: Mrs Andrea Veronese, Commercial Director
Company: Publicitas GmbH
Address: Nordbahnstrasse 36/0.3
A-1020 Vienna, Austria
Tel: 43 1 211 53 53
Fax: 43 1 2121 603
Email: andrea.veronese@publicitas.com


AUSTRALIA - Melbourne Office 澳洲 - 墨爾本辦事處
Name: Mr. George Pesutto, General Manager
Company: Publisher's Internationale Ltd
Address: Suite 12, 92 Clyde Street
St Kilda VIC 3162
Tel: +61 2 9252 3476
Fax: +61 2 9252 2022
Email: george.pesutto@pubintl.com.au


FRANCE 法國
Name: Ms. Claire Goueythieu, Managing Director
Ms. Geraldine Roger, Key Account Manager
Company: Publicitas SAS
Address: 42, Rue Fortuny
F - 75017 Paris, France
Tel: 33 (1) 53 64 88 78
33 (1) 53 64 88 82
Fax: 33 (0) 145 00 94 81
Email: geraldine.roger@publicitas.com
UNITED KINGDOM 英國
Name: Mr. Jason Baker, Managing Director
Ms. Emilie Errante, Sales Manager
Company: Publicitas
Address: 2nd Floor
60 Buckingham Palace Road
London SW1W 0AH United Kingdom
Tel: 44 203 263 6100
Fax: 44 203 263 6133
Email: emilie.errante@publicitas.com


GERMANY - Frankfurt Office 德國 - 法蘭克福辦事處
Name: Mr. Christian Nemere, Managing Director
Mrs. Petra Gumbert, Sales Support Manager
Mrs. Irina Kaiser, Sales Support Manager
Company: Publicitas GmbH
Address: Oeder Weg 52-54,
60322 Frankfurt am Main, Germany
Tel: 49 (69) 71 91 49 10
Fax: 49 (69) 71 91 49 30
Email: christian.nemere@publicitas.com
petra.gumbert@publicitas.com
irina.kaiser@publicitas.com
GREECE 希臘
Name: Mrs. Sophie Papapolyzou, President
Mrs. Hara Koutelou, Director
Mr Nikos Dimos, Sales and Media Manager
Company: Publicitas SA
Address: 64B, Kifisias Streets
15125 Marousi, Greece
Tel: 30-211-0129600
Fax: 30-212-1050600
Email: info@publicitas.gr
SWEDEN 瑞典
Name: Mr. Markus Saving, President
Company: M&M International Media AB
Address: Vasterlanggatan 67 111 29 Stockholm, Sweden
Tel: 46 8 24 54 01
Fax: 46 8 24 54 02
Email: markus@mmim.se



ITALY 意大利
Name: Mr.Emilio Zerboni, Managing Director
Company: Publicitas International SPA
Address: Via Besana
9-2nd Floor
I - 20122 Milano, Italy
Tel: 39 (31) 267 797
39 (33) 1620 5864
Fax: 39 (2) 5519-9019
Email: emilio.zerboni@publicitas.com
SWITZERLAND – Basel Office 瑞士 - 巴塞爾辦事處
Name: Mrs. Silvana Imperiali, Managing Director, DACH region
Company: Publicitas International AG
Address: Kornhausgasse 5/7 P.O. Box 3843 CH – 4002 Basel, Switzerland
Tel: 41 61 275 46 20
Email: silvana.imperiali@publicitas.com




SPAIN 西班牙
Name: Ms. Maria Navarro, Sales Director
Company: Publicitas Internacional, S.A
Address: Calle Serrano 43/45, 2a planta dcha
28001 Madrid, Spain
Tel: 34 687 88 69 22
Fax: 34 91 733 59 58
Email: maria.navarro@publicitas.com
SWITZERLAND – Lausanne Office 瑞士 - 洛桑辦事處
Name: Mrs. Rose-Marie Rey, Area Sales Director
Company: Publicitas International AG
Address: Avenue Mon-Repos 22 P.O. Box 7114 CH – 1001 Lausanne, Switzerland
Tel: 41 21 317 83 21
Email: rose-marie.rey@publicitas.com

THE NETHERLANDS 荷蘭
Name: Mr. Marc Nelisse, Managing Director
Company: PUBLICITAS BV
Address: Frankemaheerd 2, Unit 2.35
1102 AN Amsterdam Zuid Oost
The Netherlands
Tel: 31 20 311 9719
Fax: 31 20 311 9712
Email: marc.nelisse@publicitas.com
SWITZERLAND – Zurich Office 瑞士 - 蘇黎世辦事處
Name: Mr. Fabrizio Tudisco, Client Service Director
Company: Publicitas International AG
Address: Muertschenstrasse 39 CH – 8010 Zurich, Switzerland
Tel: 41 44 250 37 54
Email: fabrizio.tudisco@publicitas.com



INDONESIA 印度尼西亞
Name: Ms. Rita Jayadi
Company: PT Mediarep Bangsa Bangsa (MYOBB)
Address: 7/F, Sequis Centre
JI. Jend. Sudirman 71,
Jakarta 12190, Indonesia
Tel: (62-21) 522 3211/3174
Fax: (62-21) 252 44956
Email: myobb@dnet.net.id
SWITZERLAND – Lugano Office 瑞士 - 盧加諾辦事處
Name: Mrs. Giorgia Casnedi, Sales Manager
Company: Publicitas International AG
Address: c/o Publicitas SA, Lugano Via Senago 42, P.O. Box 340
CH – 6915 Pambio-Noranco, Switzerland
Tel: 41 61 275 47 14
Email: giorgia.casnedi@publicitas.com


JAPAN 日本
Name: Mr. Fumihiro Tanaka
Mr. Kazuhiko Tanaka
Company: Shinano International, Inc
Address: Akane Bldg. 3F
4-1-31 Akasaka, Minato-ku
Tokyo 107-0052 Japan
Tel: (81-3) 3584 6420
Fax: (81-3) 3505 5628
Email: kazujt@bunkoh.com
MALAYSIA 馬來西亞
Name: Ms. Samantha Ho Yoke-Sim
Company: gK communications sdn bhd
Address: A1-3-8, Solaris Dutamas
No.1, Jalan Dutamas 1
50480 Kuala Lumpur, Malaysia
Tel: (603) 6207 9335
Fax: (603) 6211 1789
Email: gk.communications@gmail.com

KOREA 韓國
Name: Mr. Suh Jung-Won, President
Mr. Edward Choi, Manager
Company: Sinsegi Media Inc.
Address: Jungang Bldg, Rm 817
44-21, Yeouido-dong, Yeongdeungpo-gu
Seoul 150-890, Korea
Tel: (82-2) 785 8222
Fax: (82-2) 785 8225
Email: sinsegi-2@sinsegimedia.info
wwlink@naver.com
MIDDLE EAST 中東
Name: Ms. Jeanette Soriano
Company: Adspace Sales Corporation LLC
Address: 541-A Office Tower Al Ghurair City
P.O. Box 56291, Dubai
United Arab Emirates
Tel: (9714) 229 3437
Fax: (9714) 229 3438
Email: jeanette@adspacesales.com


TAIWAN 台灣
Name: Ms. Grace Tung
Company: Pobjoy Media Agency Ltd
Address: 8F-8, No. 303 Tun Hua North Road,
Taipei, ROC
Tel: (886-2) 8770 6889
Fax: (886-2) 8770 6887
Email: grace.pobjoy@gmail.com
NEW ZEALAND 紐西蘭
Name: Mr. Samson Yau
Company: SKY Marcom Limited
Address: 1 Platina Street, Remuera
Auckland, New Zealand
Tel: 6421 4545 91 or 649 520 1668
Fax: 649 520 6116
Email: samson@skyhongkong.com
THAILAND 泰國
Name: Mr. Anthony Sharma
Company: Thai Representation Ltd
Address: 867/58 Porntavee 1,
Sukhumvit Soi 101, Prakanong,
Bangkok 10260, Thailand
Tel: (662) 331 9690 / 331 9692
Fax: (662) 331 9303
Email: sharma.anthony@gmail.com
PAKISTAN 巴基斯坦
Name: Mr. Imran Ahmad
Company: PACE (Pvt) Ltd
Address: C 86, Block 2, Clifton,
Karachi 75600, Pakistan
Tel: (92-21) 3587 4215
Fax: (92-21) 587 4162
Email: imran@pace.com.pk

USA 美國
Name: Mr. Bruce Branfon, Vice President, Managing Director
Ms. Jill Gutekunst, Marketing & Sales Development Manager
Company: Publicitas North America
Address: 330 Seventh Avenue, 18th Floor
New York, NY 10001
Tel: +1 212-330-0737
+1 212-330-0729
Fax: +1 212-599-8298
Email: bruce.brandfon@publicitas.com
jill.gutekunst@publicitas.com
SINGAPORE 新加坡
Name: Ms. Priscilla Yung, General Manager
Company: Yazhou Zhoukan Limited
Address: 15/F, Block A,
Ming Pao Industrial Centre,
18 Ka Yip Street, Chai Wan, Hong Kong
Tel: (852) 2515 5836
Fax: (852) 2595 0497
Email: mcyung@mingpao.com